\Naruto\

Объявление

Добро пожаловать на ролевую по Наруто!
Администрация
Постучаться к Темари
Постучаться к Лаире Вульф
Sasuke Uchiha

Шаблон анкеты
Список персонажей
Правила
Сценарий
Новости ролевой:
Мы только начали свое существование! Почти все персонажи свободны, игра еще не началась и от вас зависит, когда она начнется, не сидите на главной странице, регистрируйтесь и играйте.
Здравствуй гость, ты попал на отличную ролевую игру по Наруто. Регистрируйся, присоединяйся к нам и тебя появиться возможность пожить жизнью шиноби, полной опасностей и приключений!

Гости не сидите, выбирайте персонажа, пишите анкету и играйте

События игры:
Игра еще не началась

Дата и время

Погода

Ник - Реклама пароль - 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » \Naruto\ » Информация о Наруто » География Наруто


География Наруто

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

...

2

Страна Огня
http://i044.radikal.ru/0803/8f/c6362269e1f4.png
Страна Огня  — государство имеющее связь с элементом Огонь, тут находится Селение Листвы и «дом» для большей части персонажей аниме и манги «Naruto». Умеренный климат и яркие солнечные дни, свойственные практически всему году, обеспечивают обильные урожаи на круглый год. Благодаря своему месторасположению, Страна Огня развила успешную торговлю с другими пограничными державами, таким образом становясь одной из наиболее заселенных и самых мощных экономических систем в мире Наруто. Считалась одной из самых сильных стран, но стала значительно слабее после атаки Орочимару на Скрытую Деревню Листвы.
Селение Скрытое в Листве

Селение Листвы  или же просто Коноха — расположено в Стране Огня, является важнейшим поселком ниндзя сериала «Naruto» на одной из Пяти Великих Земель Ниндзя. Также оно имеет своего лидера — Кагэ, тут именуемый Хокагэ. На горе возвышающейся над деревней высечены лица каждого из Хокагэ, от сюда и название «Гора Хокагэ», которая очевидно ссылается на Гору Рашмор. Даже если Коноха, как и Страна Огня где оно располагается, находилось в спокойном состоянии на протяжении двенадцати лет и его жители привыкли к миру, Селение Листвы остается одним из самых сильных поселков мира. На двери каждого входа в Коноху нарисована хирагана (яп.  дословно «отшельничество»).

3

Страна Ветра
http://i050.radikal.ru/0803/df/d40780a8362e.jpg
Страна Ветра — одна из Пяти Великих Земель Ниндзя, обширная с сухим климатом и многочисленными пустынями, где обычно местоположение городов определяется близостью водных источников. В то время как большая часть территорий государства негостеприимны, её население остается многочисленным и процветающим благодаря постоянной торговле с более популярной Страной Огня. Стране Ветра уделяется большое внимание в сериале, она является «домом» многих сильнейших шиноби, что дает ей возможность создать свою собственную деревню ниндзя — Скрытое Селение Песка. Последнее время она практически не была вовлечена во внешнюю политику, подписав мирный договор со Страной Огня. Даймё, ею управляющий, систематически сокращал военные силы государства и передавал приходившие запросы на миссии Селению Листвы, заставив своего Казекаге прибегнуть к отчаянным мерам.
Селение Песка
Селение Песка — одно из селений ниндзя, во главе которого стоит Каге, известный как Казекаге. Символ начертанный на лобной повязке, которую носят шиноби данной деревни - это песочные часы. От сюда берет свое начало однохвостый Сюкаку, который был создан из духа умершего монаха, однажды заточенного в чайник. Из-за понижения денежных средств направленных на военные силы, Четвёртый Казекаге решил осуществить внутреннюю политику по улучшению боеспособности каждого отдельного ниндзя, таким образом, поддерживая военную силу поселка (Гаара был одним из таких результатов).
Чем больше проходило времени, тем больше мисси Даймё отправлял в Селение Листвы. Четвёртый Казекаге понял, что если он не вмешается Селение Песка исчезнет, по этому решает объединиться с Селением Звука против Конохи. После полного провала и смерти Четвёртого Казекаге, Селение Песка вновь объединяется с Селением Листвы, а Гаара становится Пятым Казекаге.

4

Страна Воды
http://i020.radikal.ru/0803/c0/8b98fc58fbe8.jpg
Страна Воды — одна из Пяти Великих Земель Ниндзя, где расположено Скрытое Селение Тумана. Она состоит из множества островов, каждый из которых имеет свои собственные, единственные в своем роде, традиции. Погода государства характеризуется прохладным воздухом, густым туманом и полноводными озёрами, а в некоторых местностях климат весьма холоден и характерен частым снегопадом.
Селение Тумана
Селение Тумана — одно из пяти скрытых селений, расположенное в Стране Воды и возглавленное Мизукаге. Его ниндзя специализируются в дзюцу основанных на воде. В прошлом Селение Тумана прославлялось своим довольно-таки негуманным Экзаменом Генин, во время которого все студенты, часто ставшие между собой друзьями, были вынуждены сразиться друг против друга в смертельных поединках. Данный ужасный метод был прерван после того, как Дзабудза Момоти убил всех студентов своего года. Семеро сильнейших ниндзя этой деревни повсюду известны как Семь Мечников Тумана, каждый из которых владеет огромным мечеподобным орудием. В прошлом это селение было домом известного воинственного клана Кагуя, врождённые способности которого давали его членам возможность управлять собственными костями. Впоследствии клан был истреблён, так как он решился завязать войну против своей же Скрытой Деревни, и лишь одному Кимимаро Кагуя удалось спасти свою жизнь. До начала известной нам истории о Наруто, эта деревня была поглощена гражданской войной направленной против кланов, имеющих какие-либо врождённые способности, теперь же Селение Тумана использует их для собственной выгоды, чтобы стать одной из пяти деревень ниндзя.

5

Страна Дождей
http://i035.radikal.ru/0803/89/78cfccbb9db5.jpg
Страна Дождей  — заполнена большим количеством небольших зданий среди тяжело проходимого леса, это даёт возможность предположить, что страна располагается в сельве. Её границы строго охраняются, а желающие посетить страну должны указать свои имя, цель и время пребывания в стране. Несмотря на такой жёсткий контроль те, кому удаётся получить разрешение на въезд, во время всего их пребывания на территории государства находятся под постоянным наблюдением правительства. Поскольку Страна Дождей расположена между тремя из Пяти Великих Земель Ниндзя, часто она является полем битвы их соперничества. В результате его правительство испытывает недостаток в стабильности, а большая часть населения состоит из беженцев различных войн. На протяжении долгого времени государство находилось посреди гражданской войны, но новости об этом не распространились в остальной части мира Наруто, за исключением Селения Листвы, которое получило данную информацию после её окончания.
Селение Дождей
Селение Дождей — Скрытая Деревня, находящаяся в Страны Дождей. Это место является закрытым посёлком, где на основе общих интересов объединяются различные синоби, например большинство из них — это ниндзя предатели или без вести пропавшие. Однажды во главе Селения Дождей стоял Хандзо, но в течение гражданской войны Страны Дождей он был убит лидером Акацуки, Пэйном, после чего последний стал фактическим лидером Амэгакурэ и начал использовать его как базу для действий своей организации. Со временем местные жители стали принимать Пэйна за бога. Люди лояльные к прежнему Селению Дождей временами нападают на деревню в попытке убить Пэйна, но их усилия всегда остаются тщетными.

6

Страна Рисовых полей или Страна Звука
http://i043.radikal.ru/0803/a0/aebeadaaff31.jpg
Страна Рисовых Полей или Страна Звука(имя данное ей Орочимару) — небольшое государство, на севере граничащее со Страной Огня. Многие местные жители были похищены и использованы для разработок различных дзюцу, большинство из них являлись членами клана Фума. Страна Звука, вместе со своим Скрытым Селением, существовала и до того как Орочимару захватил и переименовал её, но, несмотря на это она является относительно новым государством на существующей политической сцене. Эта страна сговорилась со Страной Ветра в надежде организовать неожиданную атаку на Страну Огня и таким образом разрушить её.
Селение Звука
Селение Звука — деревня основанная Орочимару, куда он собирает людей и проводит на них эксперименты и опыты, бросаясь в поиски различных дзюцу. Нам мало известно об этом месте, но точно то, что оно фактически состоит из ряда логовищ разбросанных по всей территории Страны Звука, по которым Орочимару передвигается, меняя их каждую неделю. Ниндзя из Отогакурэ используют атаки на основе звука и его вибрации, чтобы повредить видение и равновесие врага, также они практикуют Проклятую Метку для увеличения своей мощи.
Даже если Орочимару возглавляет Селение Звука, а его сила и возможности весьма велики, он не является одним из Каге. Причиной этому является то, что лидеры Пяти Великих Земель Ниндзя отказываются признать Отогакурэ и преступного Оротимару как человека возглавляющего одно из Селений Ниндзя.
Со смертью «Саннина Змей» (от рук Саске Учиха), жители, прежде находившиеся под его контролем, подняли мятеж, преследуя цель побега и обретения свободы.

(Вся информация взята с Википедии)


Вы здесь » \Naruto\ » Информация о Наруто » География Наруто